Родился 21 мая 1949 года.

Крещён во младенчестве.

Образование – Московская православная духовная семинария.

7 апреля 1975 года архиепископом Ташкентским и Среднеазиатским Варфоломеем (Гондаровским) рукоположен в сан диакона.

21 ноября 1975 года тем же Преосвященным рукоположен в сан пресвитера.

Совершал священническое служение в храмах Узбекистана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана.

11 марта 2014 года назначен настоятелем Покровского храма села Самарское Восточно-Казахстанской области с окормлением близлежащих приходов.

1 мая 2014 года, по Указу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Преосвященнейшим Амфилохием, епископом Усть-Каменогорским и Семипалатинским, удостоен возведения в сан протоиерея.

День тезоименитства – 22 мая – память святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских.