Родился 21 мая 1949 года.

Крещён во младенчестве.

Образование – Московская православная духовная семинария.

7 апреля 1975 года архиепископом Ташкентским и Среднеазиатским Варфоломеем (Гондаровским) рукоположен в сан диакона.

21 ноября 1975 года тем же Преосвященным рукоположен в сан пресвитера.

Совершал священническое служение в храмах Узбекистана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана.

11 марта 2014 года назначен настоятелем Покровского храма села Самарское Восточно-Казахстанской области с окормлением близлежащих приходов.

1 мая 2014 года, по Указу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Преосвященнейшим Амфилохием, епископом Усть-Каменогорским и Семипалатинским, удостоен возведения в сан протоиерея.

2 мая 2019 года, к празднику Святой Пасхи, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Преосвященнейшим Амфилохием, епископом Усть-Каменогорским и Семипалатинским, удостоен права ношения палицы.

22 мая 2019 года во внимание к многолетним трудам на ниве Христовой и в связи с 70-летием со дня рождения, по благословению Высокопреосвященнейшего Александра, митрополита Астанайского  и Казахстанского, Преосвященнейшим Амфилохием, епископом Усть-Каменогорским и Семипалатинским, награжден орденом святых преподобномучеников Серафима и Феогноста Алма-Атинских.

День тезоименитства – 22 мая – память святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских.

Тел: +7 (723-2) 51-44-64

Канцелярия