Родился 9 августа 1972 года в городе Усть-Каменогорске в семье служащих.

Крещён в Покровском храме 9 ноября 1972 года.

Образование – высшее: Усть-Каменогорский строительно-дорожный институт; Алматинское епархиальное духовное училище; Калужская православная духовная семинария.

С 1990 по 1998 год исполнял послушание певчего Покровского храма.

В 1994 году окончил Усть-Каменогорский строительно-дорожный институт, получив квалификацию: инженер по эксплуатации автомобильного транспорта.

После окончания обучения в институте работал в Противопожарной службе города Усть-Каменогорска.

В 2000 году окончил Алматинское епархиальное духовное училище, в 2014 году – Калужскую православную духовную семинарию.

30 сентября 1998 года архиепископом Алма-Атинским и Семипалатинским Алексием (ныне митрополит Тульский и Ефремовский) рукоположен в сан диакона.

30 апреля 2011 года епископом Павлодарским и Усть-Каменогорским Варнавой (ныне епископ Павлодарский и Экибастузский) рукоположен в сан пресвитера.

17 августа 2011 года назначен настоятелем Покровского прихода города Усть-Каменогорска.

С 6 июня 2012 года – руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с казачеством.

С 4 декабря 2012 года – благочинный Усть-Каменогорского церковного округа.

10 мая 2016 г. назначен на должность и.о. секретаря Усть-Каменогорской и Семипалатинской епархии.

Награжден грамотой акима города Усть-Каменогорска.

Женат, воспитывает двоих дочерей.

День тезоименитства – 30 марта – память преподобного Алексия, человека Божия.