• s11
Родился 20 августа 1990 года в г. Семипалатинске.

Крещен во младенчестве.

Образование – среднее специальное: Семипалатинский колледж транспорта; Омское епархиальное духовное училище.

В 2010 году окончил Семипалатинский колледж транспорта.

С 2000-2010 гг. – пономарь Воскресенского кафедрального собора Семипалатинска, участник православного молодежного клуба.

В 2012 году окончил Омское епархиальное духовное училище.

25 ноября 2012 года Преосвященнейшим Амфилохием, епископом Усть-Каменогорским и Семипалатинским, рукоположен во диакона к Спасо-Воскресенскому собору г. Семипалатинска.

15 февраля 2013 года тем же Преосвященным рукоположен во пресвитера и назначен клириком Воскресенского кафедрального собора Семипалатинска.

1 мая 2014 года, к празднику Святой Пасхи, Преосвященнейшим Амфилохием, епископом Усть-Каменогорским и Семипалатинским, удостоен права ношения набедренника.

21 июля 2015 года назначен ключарем Воскресенского собора г. Семипалатинска.

15 апреля 2018 года, к празднику Святой Пасхи, епископ Усть-Каменогорский и Семипалатинский Амфилохий удостоил ключаря Воскресенского кафедрального собора г. Семипалатинска иерея Евгения Потылицына права ношения камилавки.

Женат, воспитывает двоих детей.

День тезоименитства – 20 ноября – память мученика Евгения Мелитинского.

Тел: +7 (723-2) 51-44-64

Канцелярия