Мощам Тримифунтского иерарха уже поклонились тысячи православных христиан Алма‑Аты, Астаны, Кокшетау, Караганды и Павлодара.
В путешествии по Казахстану мощи святителя Христова Спиридона сопровождают митрополит Астанайский и Казахстанский Александр, духовенство Керкирской Митрополии и священнослужители алматинских храмов.
В аэропорту Усть‑Каменогорска святыню встречали Управляющий Усть‑Каменогорской епархией епископ Усть‑Каменогорский и Семипалатинский Амфилохий, клирики храмов, Заместитель акима Востачно‑Казахстанской области Ж.Х. Муратов, директор Департамента по делам религий Восточно‑Казахстанской области М.А. Мухамеджанов с сотрудниками Департамента и представители городского акимата. После обмена приветствиями в аэропорту состоялся брифинг, в ходе которого митрополит Александр и представители делегации Керкирской Митрополии ответили на вопросы журналистов региональных СМИ.
Ковчег с честными мощами святителя был перевезен в кафедральный собор города во имя апостола Андрея Первозванного, где состоялся молебен, положивший начало поклонению великой святыне Православия на земле Рудного Алтая.