В первый воскресный день по Рождестве Христовом, который в этом году пришелся на воскресный день 14 января, по окончании Божественной Литургии состоялся Рождественский утренник, подготовленный преподавателями и воспитанниками воскресной школы при Свято‑Покровском приходе города Усть‑Каменогорска.
Выступление детей и подростков созерцали духовенство и церковный причт, прихожане храма, родители и друзья юных дарований.
В звонких рождественских песнях и стихотворениях выступающие выражали радость о пришествии в мир Богомладенца, прославляли Господа нашего Иисуса Христа, рассказывали про милосердие, незлобивость и доброту, про то, что наш Господь - есть Любовь.
Выступление проходило в торжественной и доброй обстановке: радостное оживление царило в храме, юные христославы искренне и с задором делились Рождественским настроением.
Настоятель Свято‑Покровского храма иерей Алексий Анищенко присоединился к детским рождественским поздравлениям. Батюшка поблагодарил юных артистов за их светлые мысли, тёплые чувства и добрые надежды, а преподавателей воскресной школы – за богоугодное дело воспитания детей во Христе.
Концерт ознаменовался вручением детских подарков и праздничной трапезой. Затем воспитанники были доставлены автобусом в Центральную воскресную школу Усть‑Каменогорска, где стали гостями и участниками общегородского детского рождественского утренника, организованного и проведенного по благословению Преосвященнейшего Амфилохия, епископа Усть‑Каменогорского и Семипалатинского.
Источник: blago-pokrov.kz