Московский Патриархат • Православная Церковь Казахстана

Усть-каменогорская и Семипалатинская епархия

 Официальный сайт

По благословению Преосвященнейшего Амфилохия, епископа Усть-Каменогорского и Семипалатинского

Усть-Каменогорский церковный округ

24 Февраль 2015

  • u24
Родился 7 апреля 1973 года.

Крещён 1 августа 1992 года.

Образование - Алматинское епархиальное духовное училище.

В 2000 году окончил Алматинское епархиальное духовное училище.

10 марта 1996 года архиепископом Алма-Атинским и Семипалатинским Алексием (ныне – митрополит Тульский и Ефремовский) рукоположен в сан диакона с назначением в Свято-Сергиевский храм пос. Ащибулак Алма-Атинской области.

С 16 июля 2001 года – клирик Покровского храма г. Усть-Каменогорска.

День тезоименитства – 29 марта – память сщмч. Александра, папы Римского.




23 Февраль 2015

  • u25

Родился 11 мая 1991 года.

Крещён 27 июня 2005 года.

Образование - Алматинская православная духовная семинария.

7 октября 2011 года по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра викарием Астанайской епархии епископом Каскеленским Геннадием пострижен в иночество.

8 октября 2011 года тем же Преосвященным рукоположен в сан диакона.

6 апреля 2012 года митрополитом Астанайским и Казахстанским Александром пострижен в монашество с наречением имени Мефодий в честь святителя Мефодия, епископа Петропавловского.

Совершал диаконское служение в г. Алма-Ате.

25 января 2013 года назначен клириком Андреевского кафедрального собора г. Усть-Каменогорска.

20 Февраль 2015

  • u30
Родился 8 августа 1979 года в городе Серебрянске в семье рабочих.

Крещён 5 марта 2011 года в Пророко-Ильинском храме города Серебрянска.

Образование – колледж искусств города Усть-Каменогорска, Педагогический колледж Усть-Каменогорска, Алматинская православная духовная семинария.

16 июля 2017 года Преосвященнейшим епископом Амфилохием рукоположен в сан диакона к Покровскому храму города Усть-Каменогорска.

1 января 2018 года назначен клириком Андреевского кафедрального собора города Усть-Каменогорска.

Женат, воспитывает дочь.

День тезоименитства – 28 июля – память святого равноапостольного князя Владимира.

12 Февраль 2015

  • u31
Родился 16 октября 1990 года в городе Таразе Жамбылской области.

Крещён в1995 году в Успенском соборе города Тараза.

Образование – ТарГУ им. Х. Дулати (бакалавр юриспруденции), Алматинская православная духовная семинария.

С 2012 по 2017 годы трудился на послушании секретаря-референта Преосвященнейшего епископа Амфилохия.

24 ноября 2017 года Преосвященнейшим епископом Амфилохием назначен секретарем Усть-Каменогорской и Семипалатинской епархии.

25 февраля 2018 года Преосвященнейшим епископом Амфилохием рукоположен в сан диакона к Свято-Андреевскому кафедральному собору города Усть-Каменогорска.

25 апреля 2019 года, к празднику Святой Пасхи, Преосвященнейший Амфилохий, епископ Усть-Каменогорский и Семипалатинский, удостоил права ношения двойного ораря.

Женат, воспитывает двоих детей.

День тезоименитства – 2 августа – память святого пророка Илии.

Контакты

Епархиальное управление:

E-mail: eustkamenogorsk@bk.ru

Тел: +7 (723-2) 51-44-64

Пресс-секретарь Усть-Каменогорской епархии:

E-mail: press_sluzhba_uk@mail.ru

Тел: +7 777 651 38 11

Канцелярия

Тел: +7 (723-2) 51-36-56

Если у Вас возникли вопросы, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи

Вопрос священнику

Епархиальные отделы

Вверх