Родился 17 апреля 1938 года.

Крещён во младенчестве.

Образование – Московская православная духовная семинария.

До принятия священного сана – сотрудник мебельной фабрики.

4 августа 1972 года митрополитом Алма-Атинским и Казахстанским Иосифом (Черновым) рукоположен в сан диакона в целибатном состоянии.

6 августа 1972 года тем же Преосвященным – в сан пресвитера.

1 апреля 1980 года возведён в сан протоиерея.

22 декабря 1990 года архиепископом Алма-Атинским и Семипалатинским Алексием (ныне митрополит Тульский и Ефремовский) пострижен в монашество с наречением имени Спиридон в честь святителя Спиридона Тримифунтского.

Совершал священническое служение в храмах Восточно-Казахстанской области.

7 апреля 1991 года, к празднику Святой Пасхи, по Указу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II возведен в сан игумена.

29 октября 1991 года назначен клириком Свято-Троицкого собора г. Усть-Каменогорска.

5 мая 2013 года, к празднику Святой Пасхи, по Указу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Преосвященнейшим Амфилохием, епископом Усть-Каменогорским и Семипалатинским, удостоен возведения в сан архимандрита.

День тезоименитства – 25 декабря – память святителя Спиридона, епископа Тримифунтского.