15 января 2017 года, по благословению Преосвященнейшего Амфилохия, епископа Усть-Каменогорского и Семипалатинского, в актовом зале Центральной воскресной школы города Усть-Каменогорска прошел детский утренник, посвященный празднованию Рождества Христова.

Праздничное мероприятие для воспитанников воскресной школы и приглашенных гостей было организовано педагогическим коллективом воскресной школы под руководством директора Куртуковой М.А. и руководителя молодежного отдела епархии иерея Вячеслава Гутова.

Почетными гостями праздника стали Преосвященнейший епископ Амфилохий и духовенство города Усть-Каменогорска.

Воспитанники воскресной школы продемонстрировали зрителям свои многочисленные таланты. Дети исполняли рождественские песнопения, читали стихи, разыгрывали сценки, танцевали, играли на музыкальных инструментах. К празднику была подготовлена выставка детских рисунков и поделок.

После завершения праздника епископ Амфилохий поблагодарил преподавателей и воспитанников за организацию и проведение детского утренника и поздравил всех с Рождеством Христовым и приближающимся праздником Крещения Господня.

«Дни от Рождества Христова до Святого Богоявления называются святками, - отметил Архипастырь – Не случайно мы собираемся в эти дни, прославляя Господа, который пришел в мир для нашего спасения. Праздник Рождества Христова – это праздник любви и радости, нас объединяющий и дарующий нам надежду на лучшее, на доброе. Пусть наступивший новый год для всех будет годом благословенным, успешным, станет годом милости Божией для каждого из нас».

По окончании мероприятия все получили подарки и сфотографировались на память.