9 ноября 2013 года воскресная школа Воскресенского кафедрального собора города Семипалатинск праздновала двадцатилетие со дня открытия. В честь праздничного события коллектив преподавателей и воспитанники подготовили для родителей и гостей очень теплый и радостный праздник.

Воскресная школа при храме была открыта в далеком 1993 году, и за все годы деятельности успела стать неотъемлемой частью православной общины города. Среди выпускников школы –прихожане, регенты церковных хоров,  церковнослужители,  священники и диаконы.

Подготовка к торжествам заняла две недели и итогом кропотливой работы преподавателей, воспитанников с родителями и просто всех неравнодушных, стал праздник, который прошел 9 ноября в Доме Дружбы города Семипалатинска.

Главным гостем юбилея школы стал Преосвященнейший Амфилохий, Епископ Усть-Каменогорский и Семипалатинский. Архипастырь специально прибыл в Семипалатинск для того, чтоб разделить с православными радость этого события и поздравить преподавателей и учеников с днем рождения школы. Владыка с братией в сопровождении благочинного Семипалатинского церковного округа протоиерея Федора Проскурина осмотрел выставку рисунков воспитанников Воскресной школы, расположенную в фойе Дома Дружбы.

Затем начался праздничный концерт, который открыл Преосвященный Архипастырь, обратившись ко всем собравшимся со словами поздравления. По случаю праздника Епископ Амфилохий наградил преподавателей воскресной школы Архиерейскими грамотами, пожелав им долгих лет, терпения, мудрости и твердости духа. Большую радость всем собравшимся принесло то, что Владыка передал в дар Воскресной школе святыню – икону Божией Матери  «Вифлеемской».

По рассказам гостей праздник получился необыкновенно веселым и радостным, как настоящий детский день рождения; в нем приняли участие кроме воспитанников школы вокальные коллективы Семипалатинска – хоровой коллектив «Истоки», народный хор ветеранов войны, хор студентов музыкального училища. Многие выступления были отмечены громкими аплодисментами и криками «браво!».

С большим удовлетворением и чувством благодарности покидали зрители гостеприимные стены Дома Дружбы, и каждый старался выразить свои пожелания. Будем надеяться, что таких праздничных дат воскресная школа Воскресенского собора отметит еще много, а ее ученики будут нести в мир светлые идеи добра, красоты и любви, будут воспитывать в себе крепких душ и веру, и подарят своим близким много радости.