Печать

09 Май 2023

9 мая 2023 года, вторник. 78-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне.

Управляющий Усть-Каменогорской и Семипалатинской епархией Высокопреосвященнейший архиепископ Амфилохий принял участие в официальных мероприятиях, посвящённых годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Владыку архиепископа сопровождал секретарь Усть-Каменогорской епархии диакон Илия Кван.

По традиции, памятные мероприятия проходили в Парке Победы, на площади у Вечного огня. В торжестве приняли участие первый заместитель акима Восточно-Казахстанской области А.Б.Сматлаев, аким города Усть-Каменогорска Ж.М.Омар, Генеральный Консул Российской Федерации в городе Усть-Каменогорске А.А.Хетагуров, ветераны войны и труженики тыла, представители воинских соединений и правоохранительных органов области, предприниматели, творческая интеллигенция Усть-Каменогорска, а так же многочисленные горожане.

Участники церемонии возложили венки и цветы к Вечному огню в память о всех погибших защитниках Отечества. От лица православных христиан Восточного Казахстана погибших защитников почтил Владыка архиепископ Амфилохий, возложив цветы к мемориалу.



Пресс-служба Усть-Каменогорской и Семипалатинской епархии
Фото: Д. Долгов