Печать

15 Октябрь 2013

По благословению епископа Усть-Каменогорского и Семипалатинского Амфилохия,  Божественную Литургию в Свято-Покровском храме, села Самарское, совершил и.о. секретаря епархии иерей Евгений Яганов, настоятель Богородице-Рождественского храма г. Усть-Каменогорска, в сослужении настоятеля храма иерея Николая Темирбаева.

Храм, в этот ясный погожий день, был полон молящимися. На запричастном стихе проповедовал отец Николай об истории возникновения праздника. Около двадцати человек причастились из Чаши Жизни, вкусив Тела и Крови Христовой.

По окончании Божественной Литургии иерей Евгений Яганов, за труды на благо Русской Православной Церкви на Казахстанской земле, вручил священнику Николаю Темирбаеву медаль «В память 140-летия основания Туркестанской епархии», поздравил отца-настоятеля и прихожан, огласив Послание правящего Архиерея – епископа Усть-Каменогорского и Семипалатинского Амфилохия, по случаю Престольного торжества Свято-Покровского храма, села Самарское. Также отец Евгений вручил Архиерейские грамоты более чем 20 прихожанам – благотворителям и благоукрасителям храма, призвав всех и далее прилагать свои труды по благоустройству и обновлению Покровского храма и к внутреннему обновлению храма своей души.


Завершился праздник братской трапезой.


 


Пресс-служба Усть-Каменогорской и Семипалатинской епархии