Печать

22 Май 2021

21 мая 2021 г, г. Семипалатинск – В день памяти святителя и чудотворца Николая 22 мая 2021 года ковчег с мощами архиепископа Мир Ликийских в Семей доставит митрополит Астанайский и Казахстанский Александр.

Митрополит Александр отметил: «Мы знаем о многих совершенных им чудесах. Святитель протягивал руку помощи всем находящимся в скорбях и напастях, усердно молился за обуреваемых невзгодами, спасал невинных от несправедливого суда и казни, и множество других дел совершил к пользе ближнего и к прославлению имени Христова».

Христианская святыня будет находиться в Воскресенском храме г. Семея в течение дня. Далее ковчег с мощами святого Николая Чудотворца перевезут в город Усть-Каменогорск.

С 23 по 30 мая 2021 года ковчег с частицею святых многоцелебных мощей святителя Николая чудотворца будет храниться в Андреевском кафедральном соборе г. Усть-Каменогорска.

Имя святого Николая, архиепископа Мир Ликийских широко известно в разных странах. К нему часто обращаются в скорбях, болезнях и трудностях.

Для контактов: Маргарита Григорьева, Агентство Православных Новостей (АПН), моб: +7-771-74-222-75, email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.