Печать

06 Июль 2016

Ваше Высокопреподобие, досточтимый отец Феодор!

Примите искренние поздравления со знаменательным юбилеем – 70-летием со дня Вашего рождения.

Более тридцати лет Вы совершаете пастырское служение, по слову апостольскому имея стремление быть «образцом для верных в слове, в житии, в любви, в духе, в вере, в чистоте» (1Тим. 4:12). Все годы Вашего духовного делания связаны с городом Семипалатинском, где Вы несете ответственное и многотрудное послушание благочинного и настоятеля собора в честь Воскресения Христова – исторического и архитектурного украшения Рудного Алтая, храма, горячо любимого верующими.

Вы трудитесь по всестороннему развитию приходской жизни, проповедническим талантом и личным примером Вы зажигаете в душах людей спасительный огонь Христовой веры, являетесь для своих пасомых духовным отцом и наставником, «возвещающим мир, благовествующим радость, проповедующим спасение» (Ис.52:7). 
В этот особенный день молитвенно желаю Вам здравия, мира и благополучия. Предстательством Пресвятой и Преблагословенной Богородицы, ходатайством новомучеников и исповедников в земле Восточного Казахстана просиявших, да дарует Вам Всемилостивый Пастыреначальник Христос Свою помощь в дальнейшем плодотворном несении пастырских трудов на благо Святого Православия и народа Божия.

С любовью о Господе,

АМФИЛОХИЙ,

епископ Усть-Каменогорский и Семипалатинский