Печать

15 Апрель 2018

15 апреля 2018 года, в день Антипасхи, воспитанники и преподаватели воскресной школы при храме Покрова Пресвятой Богородицы выступили с праздничным концертом, посвященном светлому Христову Воскресению. Зрителями, разделившим с юными дарованиями радость великого праздника, стали приглашенные прихожане храма, родные и близкие детей, священнослужители и причт прихода.

Концерт начался с пения стихиры «Воскресение твое Христе Спасе...», затем ученики воскресной школы выступили с пасхальными песнопениями, стихами и танцами. Вниманию зрителей были представлена театрализованная миниатюра, живо и красочно рассказавшая о Светлом празднике Воскресения Христова, о добродетели и любви к ближним.

Концерт прошел в теплой и радостной обстановке и никого не отставил равнодушным. Юные артисты и зрители были исполнены Пасхальной радости. Концерт завершился благодарными овациями, все присутствующие пропели Пасхальный тропарь «Христос Воскресе из мертвых!».

Настоятель Покровского прихода иерей Алексий Анищенко поблагодарил учеников и педагогов детской воскресной школы за яркое и талантливое выступление и за доставленную зрителям радость от его созерцания.

Источник: blago-pokrov.kz