Печать

15 Февраль 2020

12 февраля 2020 года Генеральный Консул Российской Федерации в городе Усть-Каменогорске Михаил Юрьевич Королев посетил Духовно-административный корпус Усть-Каменогорской и Семипалатинской епархии имени священномученика Александра (Дагаева), пресвитера Усть-Каменогорского.

Дипломата встречали Управляющий епархией Преосвященнейший епископ Амфилохий и секретарь епархии диакон Илия Кван. Михаил Юрьевич ознакомился с работой епархиального управления и посетил Церковно-археологический кабинет, расположенный в здании Духовно-административного корпуса.

Затем состоялась беседа епископа Амфилохия и Генерального Консула. Владыка епископ рассказал М.Ю. Королеву о жизни Усть-Каменогорской епархии, отметив, что в наступившем году Усть-Каменогорску исполняется 300 лет со дня основания. Иерарх поделился планами о проведении в епархии мероприятий духовно-просветительской направленности, посвященных этой значимой дате. Так же Его Преосвященство рассказал об этапах реставрации Андреевского кафедрального собора и об установке в главном храме Восточного Казахстана нового резного иконостаса, выполненного в традиционном церковном стиле.

В продолжение беседы стороны обменялись мнениями о роли традиционных религий в жизни общества и необходимости сохранения нравственных ценностей для урегулирования конфликтов на межнациональной и межконфессиональной почве.

В завершение общения епископ Амфилохий и Михаил Юрьевич Королев обменялись словами благодарности и пожеланиями здоровья и успехов в добрых делах и начинаниях.

Пресс-служба Усть-Каменогорской и Семипалатинской епархии