• IMG_7938_resize
5 сентября 2012 года, состоялась очередная встреча членов Восточно-Казахстанской областной информационно-пропагандистской группы по вопросам религий с молодежью и жителями сел Уланского района - Таврии и Саратовки - с целью профилактики религиозного экстремизма и терроризма.

Участие в работе данной группы по благословению епископа Усть-Каменогорского и Семипалатинского Амфилохия принял и.о. секретаря Епархиального управления священник Евгений Яганов.

В состав ИПГ по вопросам религий также вошли: руководитель областного департамента по делам религий Манарбек Азимбекович Мухамеджанов, начальник отдела по борьбе с терроризмом и экстремизмом ДВД ВКО Галым Оразбаев, начальник отдела по работе с политическими партиями и религиозными объединениями Ерлан Жумашевич Жакупов, заместитель главного имама областной мечети Ерлан Машаевич Халелов, председатель общественного объединения «Единство» Сергей Константинович Лебедев.

Цель данных встреч – ознакомить молодежь и жителей сел с религиозной ситуацией в Восточно-Казахстанской области, новым законом о религии и деятельности религиозных объединений, принципами государственной политики в регулировании вопросов религиозных отношений, проинформировать население о сути религиозных течений, как традиционных, так и нетрадиционных, предупредить о возможных негативных последствиях участия в религиозных сектах, деятельность которых направлена на социальную и политическую дестабилизацию региона и страны в целом, проводить профилактическую работу по предотвращению религиозного экстремизма и терроризма в регионе.

Эти встречи направлены также на совершенствование взаимодействия органов государственной власти с религиозными объединениями, воспитание терпимости и уважения к религиям, пропагандирующим сохранение мира и общенационального согласия.

• IMG_7887_resize
  • IMG_7904_resize