• omsk2017
По благословению Преосвященнейшего Амфилохия, епископа Усть-Каменогорского и Семипалатинского, с 14 по 17 августа 2017 года приглашаем в паломничество  в Ачаирский женский монастырь Честного Креста Господня, а также по храмам города Омска и Омской епархии (Россия).

С купанием в целебном минеральном источнике (+37 градусов).

Стоимость поездки: 53 000 тенге с человека

Билеты приобретаем до 1 августа:

+7-705-547-42-41 – Дмитрий Борисович Аленчук, сотрудник Паломнического отдела епархии по г. Усть-Каменогорску.

+7-777-651-38-11 – Марина Викторовна Колосова, и.о. руководителя информационного отдела Усть-Каменогорской и Семипалатинской епархии

Поездка состоится при наборе группы от 10 до 15 человек.

Программа паломничества в Ачаирский женский монастырь Честного Креста Господня и храмам Омской епархии

14 августа

4:45 – сбор у Андреевского кафедрального собора г. Усть-Каменогорска, ул. Лихарева, 16. Посадка в автотранспорт.

5:00 - отъезд из Усть-Каменогорска в Омск, Россия

Питание в дорогу брать с собой и документы, удостоверяющие личность.

Вечером прибытие (до 20:00) в Ачаирский женский монастырь близ г.Омска. Вечерняя трапеза (ужин). Размещение в монастырской гостинице. Купание в источнике с целебной минеральной водой (+37 градусов) благословляется в рубашках ниже колен. Вечернее молитвенное правило.

22:00 - Отбой

15 августа, празднование Ачаирской иконы Божией Матери – Престольный праздник обители

5:30 – Подъем. Утреннее молитвенное правило.

8:00 – Праздничная Божественная Литургия в Успенском соборе монастыря (Исповедь, Причастие)

11:00 – 12:00 – Обед

13:00 - Экскурсия по монастырю

15:30 – Чай (полдник)

17:00 – Вечернее богослужение

18:30 – Ужин. Купание в источнике.

20:00 – Вечернее молитвенное правило

22:00 – Отбой

16 августа

5:30 – Подъем. Утреннее молитвенное правило.

7:00 – Утреннее богослужение

11:00 – Трапеза (Обед)

12:00 – 18:00 – поездка по храмам г.Омска: посещение Успенского кафедрального собора и других храмов г.Омска. Поклонение мощам сщмч. Сильвестра, архиепископа Омского и другим святыням.

18:30 – Ужин. Купание в источнике

20:00 – Вечернее молитвенное правило

22:00 – Отбой

17 августа

5:00 – Подъем. Утреннее молитвенное правило.

6:00 – Отбытие в Усть-Каменогорск. Вечером прибытие к Андреевскому кафедральному собору г.Усть-Каменогорска.

Приобрести билеты на поездку можно до 1 августа 2017 года

Благочестивые правила для паломниковпри посещении храмов, монастырей, святых источников

Паломник – это богомолец, странствующий по святым местам.

При посещении святых мест: храмов, часовен, монастырей, святых источников – необходимо соблюдать установленные правила благочестия. Очень важно иметь скромный, приличный, чистый и опрятный внешний вид. И внутреннее благоговение перед встречей со святынями, молитвенный настрой.

На женщине – закрытое длинное платье или юбка ниже колен, блузка закрытого типа (без декольте) с рукавами ниже локтя.

Голова покрыта платком или шарфом.

На лице – отсутствие макияжа и губной помады. Удобные туфли без каблуков или на небольшом каблучке (не сланцы).

На мужчине – желательно костюм, возможно, брюки (не шорты или трико) с рубашкой, рукав ниже локтя (не майка).

Удобные туфли (не сланцы).

Помните, что перед входом в храм и в течение всего времени экскурсии по монастырю следует выключать свои мобильные телефоны.

Входя в храм, нужно креститься. Мужчинам следует снимать головной убор. А женщинам, наоборот, покрывать голову.

Ради молитвенного настроения во время службы важно хранить тишину, не разговаривать и не ходить по храму без надобности.

В паломничествах, при посещении святых мест и монастырей, просим:

• не курить, не распивать спиртные напитки, не играть в игры;
  • соблюдать дисциплину, слушаться во всем руководителя группы, соблюдать общественный порядок и чистоту, не мусорить;
  • не сквернословить, не шуметь, не слушать светскую музыку;
  • с уважением относиться к насельникам или насельницам монастыря, к служителям храмов и ко всем, кто вас окружает.

При посещении святого источника:

• По православной традиции окунаться в источник благословляется в рубашках ниже колен.
  • Воду набирать в чистые ёмкости.

Уважаемые фотолюбители!

Не фотографируйте во время богослужений и не снимайте монахов или монахинь, чтобы они не испытывали неудобств от того, что стали объектом пристального внимания.