9 января, суббота. Седмица 32-я по Пятидесятнице, суббота по Рождестве Христовом. Память святого первомченика и архидиакона Стефана. По благословению Преосвященнейшего епископа Усть-Каменогорского и Семипалатинского Амфилохия, при поддержке Генерального консульства Российской Федерации в Усть-Каменогорске и Регионального Координационного Совета Российских Соотечественников Восточно-Казахстанской области в Областном драматическом театре  была проведена Областная Рождественская ёлка для детей и подростков от 2 до 15 лет.

Детский праздник был открыт выступлением учащихся Центральной воскресной школы нашего города. Юные артисты представили зрителям спектакль, после чего у Рождественской ёлки начались танцы, хороводы и конкурсы с участием Деда Мороза, Снегурочки и сказочных героев.

Затем детей, их родителей и преподавателей воскресных школ с праздником мира и Божией любви – Рождеством Христовым – поздравил Управляющий Усть-Каменогорской епархией Преосвященный епископ Амфилохий и Генеральный консул Российской Федерации в Усть-Каменогорске С.В.Анненков.

«Рождество Христово – это явление в мир Божией правды и Божией любви. Воспоминание о воплощении Спасителя, об этом величайшем событии человеческой истории, наполняет наши сердца верой, надеждой и любовью. А когда радостно на сердце, есть желание поделиться этой радостью с другими. И поэтому Рождественская елка – не просто праздничное мероприятие, но и возможность разделить это светлое чувство, сердечную теплоту друг с другом», – отметил Преосвященнейший Владыка.

В завершение каждый из юных гостей праздника получил подарок.

В этот день в Областном драматическом театре прошли две Архиерейские Рождественские ёлки, и всякий раз зал был переполнен детьми. Всего участниками праздника в этот день стали более 500 детей.