17 февраля 2015 года в областной библиотеке им. А.С. Пушкина г. Усть-Каменогорска прошел семинар на тему: «Об итогах реализации государственной политики в сфере религии за 2014 год и задачах на 2015 год».

По благословению Преосвященного епископа Амфилохия в семинаре принял участие секретарь Усть-Каменогорской епархии, настоятель Богородице-Рождественского храма нашего города иерей Евгений Яганов.

На мероприятии также присутствовали члены информационных групп по вопросам религии городов – Усть-Каменогорск, Семипалатинск, Курчатов, Риддер и районов – Абайский, Аягозский, Глубоковский, Бескарагайский, Бородулихинский, Жарминский, Зайсанский, Зыряновский, Урджарский, Уланский, Катон-Карагайский, Кокпектинский, Курчумский, Тарбагатайский, Шемонаихинский; сотрудники государственных органов, представители религиозных объединений, общественных организаций и СМИ – всего 100 человек.

В своем вступительном слове руководитель управления по делам религий области М. Мухамеджанов ознакомил участников с целью семинара.

С докладами выступили член республиканской информационной группы, директор образовательно-культурного центра Центра «Білім» Р. Иржанов, уполномоченный имам ДУМК по Усть-Каменогорскому региону Н. Асанов, доцент кафедры философии и проблем человеческого развития ВКГТУ имени Д. Серикбаева Э. Столярова, руководитель управления по делам молодежи области Ж. Сарсебаев и другие.

Цель семинара – совершенствование информационной работы по вопросам религии в соответствии с Планом мероприятий по реализации Государственной программы по противодействию религиозному экстремизму и терроризму в Республике Казахстан на 2013 – 2017 годы.

По итогам семинара участникам вручили сертификаты.

• 17151medium
  • 17153medium