31 мая, суббота, седмица 6-я по Пасхе, память святых отцов семи Вселенских Соборов. По благословению Управляющего Усть-Каменогорской и Семипалатинской епархией Преосвященнейшего епископа Амфилохия в Свято-Андреевском кафедральном соборе города Усть-Каменогорска был совершен молебен о мире на украинской земле, проходящий в рамках проекта «День единых действий» и в рамках международной молодежной акции «Молитва за Украину».

Служение молебного пения возглавил руководитель молодежного отдела епархии, настоятель Свято-Зиновьевского храма города Усть-Каменогорска иерей Вячеслав Гутов. Отцу Вячеславу сослужили клирики кафедрального собора – иеромонах Никодим (Авдеев), иеромонах Силуан (Магилев), протодиакон Андрей Дудник, иеродиакон Мефодий (Шевчук). За богослужением молились прихожане кафедрального собора и городских храмов.

Проект «День единых действий» стартовал 31 мая, и был проведен в пяти государствах – в России, на Украине, в Белоруссии, в Казахстане и Болгарии.