Крестным ходом с хоругвями и иконами в руках под пение молитв православные вместе с отцом Евгением прошествовали по территории колонии и возвратились в храм, где многие исповедались и причастились Святых Христовых Таин.

Затем священник Евгений Яганов поздравил всех присутствующих с предстоящими праздниками и, возблагодарив Господа, сказал: «Слава Богу, крестные ходы у нас отныне совершаются не только на Пасху, теперь наша задача – научиться всей общиной петь молитвы, которые необходимы во время крестного хода. Каждый должен знать свой храмовый тропарь и кондак, чтобы в следующий раз мы смогли не только дружно выйти на крестный ход, но и дружно спеть, являя собой пример сплоченности и единомыслия».

Так, постом и молитвой, подготовкой к исповеди и причастию, крестным ходом – православная община Петро-Павловского храма в ОВ 156/2 решила отметить предстоящий храмовый праздник в честь славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла.

Текст и фото: Марина Колосова, пресс-секретарь Усть-Каменогорского благочиния