В собрании приняли участие: и.о. секретаря Епархиального управления иерей Евгений Яганов, и.о. благочинного Усть-Каменогорского церковного округа иерей Алексий Анищенко, руководители и сотрудники отделов Епархиального управления по Усть-Каменогорскому благочинию.

После молитвы перед началом всякого доброго дела, перед собравшимися выступил председатель собрания - и.о. секретаря Епархиального управления иерей Евгений Яганов с предложениями о том, как организовать работу в отделах Епархиального управления, как осуществлять планирование и отчетность работы.

Было рекомендовано: изучить имеющиеся документы и опыт работы подобных отделов, действующих в Патриархии, Митрополии, других епархиях, где эта работа налажена и осуществляется должным образом, и применить их опыт к нашим условиям; каждому отделу составить план работы на неделю, на месяц, на полугодие и годовой, утвержденный правящим Архиереем. На основании утвержденных планов - выработать единую концепцию деятельности отделов, составить штатное расписание и должностные инструкции, распределить обязанности среди сотрудников отделов, еженедельно подавать рапорты или докладные записки о проделанной работе на имя правящего Архиерея.

Проводить работу по привлечению новых сотрудников, изыскивать средства на реализацию проектов и многое другое.

В прениях руководители и сотрудники отделов вносили свои предложения по решению данных вопросов.

В конце собрания главный юрист епархии В.Г.Львов объявил о получении разрешения на регистрацию епархии и ее приходов, которая начнется после 20 августа, и огласил перечень необходимых документов для ее прохождения.

Завершилось собрание общей молитвой.

• IMG_6417_resize
  • IMG_6418_resize