На заседании присутствующие были ознакомлены с Отчетами за прошедший период, представленными Отделом внутренней политики города и городского отдела образования, о взаимодействии с Русской Православной Церковью и ДУМК.

Также на Совете рассматривался вопрос об усилении работы по разъяснению опасности, которую представляют для казахстанского общества и особенно подрастающего поколения и молодежи тоталитарные секты и религиозно-экстремистские организации.

В ходе работы Совета было предложено к началу нового учебного года выработать единый план работы между представителями традиционных религиозных конфессий, отделом внутренней политики города и городского отдела образования с учетом предложенных рекомендаций.

Кроме того, священник Евгений предложил привлечь к работе Совета квалифицированных специалистов в области психологии и психиатрии для оказания помощи лицам, попавшим под влияние деструктивных и тоталитарных сект.

• IMG_1940--2_resize
  • IMG_1947--2_resize