В этом году участие в Фестивале принимают и устькаменогорцы. По благословению епископа Усть-Каменогорского и Семипалатинского Амфилохия для участия в III-м Международном фестивале православной молодежи «Духовный сад Семиречья» была выбрана команда «Росток», состоящая из воспитанников и преподавателей Воскресной школы Андреевского кафедрального собора г.Усть-Каменогорска. Духовный руководитель команды иерей Иоанн Карабидович.

В программе фестиваля спортивные и интеллектуальные состязания, вечера юмора и песни, работа кружков и секций, встречи с интересными людьми. Ежедневно в лагере совершается Божественная Литургия, священнослужителями проводятся занятия духовно-просветительского характера.

Главная цель Фестиваля – развитие православных молодежных организаций, единение православной молодежи на каноническом пространстве Русской Православной Церкви, совершенствование методической базы православного молодежного служения.

25 июня, перед началом открытия Фестиваля председатель комиссии по делам молодежи Митрополичьего Округа в Республике Казахстан игумен Игнатий (Сидоренко) огласил приветственное слово митрополита Астанайского и Казахстанского Александра к организаторам и участникам Фестиваля с пожеланиями интересной, успешной и плодотворной работы.

Задолго до начала Фестиваля каждая команда получила домашнее задание и старательно готовила его. По истечении семи дней соревнований программа Фестиваля предусматривает выбрать лучшую школу и лучший молодежный клуб. Участие каждой школы в том или ином конкурсе оценивается судейской коллегией – присуждением соответствующего количества баллов. Школа и молодежный клуб, набравшие наибольшее количество баллов становятся победителями.

Также каждая школа имеет возможность получить специальный приз за победу в отдельном виде соревнований.

• yq01

• yq02