В Неделю 3-ю по Пятидесятнице, 24 июня, Преосвященный Епископ Усть-Каменогорский и Семипалатинский Амфилохий праздновал свой 43 день рождения. По окончании Божественной Литургии Архипастыря поздравляли духовенство города Усть-Каменогорск, сотрудники епархиального управления и прихожане кафедрального Свято-Андреевского собора. Символично то, что день рождения Преосвященного Владыки пришелся на  день памяти святых апостолов Варфоломея и Варнавы, принесших миру спасительную весть Евангелия Христова. В этот светлый, радостный  летний день хочется пожелать дорогому Владыке крепости душевной и телесной, радости о Воскресшем Спасителе мира, милости и помощи Божией в нелегком, но благодатном деле устроения Церкви Христовой на земле Рудного Алтая, мира, спокойствия и спасения души. Многая и благая лета, Преосвященный Владыко!