Хочется отметить, что учителя и руководители школ отнеслись к этому мероприятию с пониманием.

Наиболее четко и организовано прошло тестирование в школе при Андреевском соборе и Свято-Зиновьевском храме. Все дети были на местах, работу выполнили в отведенное для этого время.

В школе при Богородице-Рождественском храме следует отдать должное преподавателю Зенковой Надежде Васильевне, которая, благодаря энтузиазму, сумела заинтересовать разновозрастную группу. Помещение и оснащение школы, как и многих других, требует пристального внимания духовенства и спонсоров.

При Покровском храме тестирование прошло только в средней группе. Старшая к моменту тестирования отсутствовала. Директор школы Малышева Наталья Владимировна дала каждому ребенку исчерпывающую характеристику, что, естественно, облегчит создание сводного отряда.

Одновременное тестирование по школам – новинка, которая, думаю, получит дальнейшее совершенствование и развитие.

Настало время и выпускных экзаменов. Введение такой традиции будет способствовать ответственности учащихся  и поднимет авторитет школ.

В конце учебного года хочется пожелать всем преподавателям и учащимся Божьего благословения и успехов, подтверждающих плодотворность работы всех воскресных школ.

• 02_resize
  • 03_resize