27 марта 2012 года, в день праздника Феодоровской иконы Божией Матери, исполняется два года со дня вступления митрополита Александра в управление Митрополичьим Округом Русской Православной Церкви в Республике Казахстан.

Епископат, духовенство и паства Православной Церкви Казахстана поздравляют Высокопреосвященнейшего владыку митрополита Астанайского и Казахстанского Александра с годовщиной святительского служения на древней земле Семиречья и молитвенно желают здравия, духовной крепости и благодатной помощи Божией в несении нелегкого архипастырского креста на благо Святой Христовой Церкви и народа Казахстана.

Ис полла эти, деспота!