Отрадно видеть, что на Богохранимой земле Казахстана благодаря неустанным архипастырским трудам Высокопреосвященнейшего Митрополита Астанайского и Казахстанского Александра успешно развивается молодежное служение, организовано действенное сотрудничество с органами государственной власти Республики Казахстан в этой важнейшей сфере общественной жизни, расширяются контакты православных молодежных организаций Казахстана со сверстниками из России и других стран. Необходимо с особой благодарностью отметить, что полезные инициативы Русской Православной Церкви в Республике Казахстан в вопросах молодежной политики всегда находят добрую поддержку и покровительство Президента Республики Казахстан Нурсултана Абишевича Назарбаева.

Предстоятель Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во всех своих выступлениях и обращениях, где затрагиваются насущные социальные темы и вопросы духовно-нравственной жизни современного общества, уделяет неизменно пристальное внимание теме воспитания духовно и нравственно здорового молодого поколения, взращивании в юных сердцах чувств патриотизма, любви к Родине, к родной истории и культуре. В этом залог благополучия и успешного развития любого государства и общества. Именно благородное дело молодежного служения способно объединять людей, независимо от их национальной и религиозной принадлежности.
Хочу искренне пожелать всем труженикам на ниве воспитания молодого поколения в Республике Казахстан продолжать свое достойное служение во благо Отечества и народа Божьего с сердечным горением и ревностью. Пусть Всемилостивый Господь хранит нашу молодежь, ведет её по жизни Своим Божественным Промыслом.

Председатель Синодального Отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, епископ Бронницкий