Преосвященному Владыке сослужили: архимандрит Амфилохий (Бондаренко), избранный епископом Усть-Каменогорским и Семипалатинским, руководитель молодежного отдела Казахстанской Митрополии игумен Филипп (Моисеев), клирики Астанайской и Усть-Каменогорской епархий, в том числе игумен Спиридон (Теплухин), иеромонах Никодим (Авдеев), иерей Алексий Клепиков, настоятель Покровского храма иерей Алексий Анищенко, настоятель Богородице-Рождественского храма пос. Асу-Булак иерей Роман Подрезов.

По окончании Божественной Литургии Преосвященный епископ Геннадий в сослужении духовенства совершил чин Великого освящения воды, после которого окропил молящихся великой агиасмой, а затем обратился к собравшимся с проповедью, посвященной празднику Святого Богоявления.

Подходя ко кресту, богомольцы окроплялись святой водой и получали в подарок миссионерский листок Троицкого монастыря, посвященный празднику Крещения Господня.

Несмотря на сильнейший мороз, в этот день за богослужением в храме было полно народу, да и в течение дня люди шли непрерывным потоком: помолиться за своих родных и близких, поставить свечи и унести с собой домой великую святыню – крещенскую воду.

Для этого на территории Свято-Троицкого мужского монастыря рядом с Андреевским кафедральным собором была установлена ледяная купель, из которой все желающие в течение дня могли почерпнуть целебной водички.

• IMG_0361_resize
  • IMG_0366_resize