Для начала все собрались в помещении воскресной школы. Зрителей собралось столько, что просторный класс едва вместил всех желающих посмотреть первое выступление детей, которые с ноября 2011 года стали посещать воскресную школу при Стефаниевском храме. За столь короткое время дети под руководством матушки Татианы сумели разучить и Рождественский тропарь и другие различные песнопения, выучить стихи, подготовить Рождественскую сценку, смастерить костюмы при поддержке родителей, украсить класс и красавицу-елочку игрушками и поделками собственного изготовления.

Открыл праздник отец Иоанн, поздравив своих прихожан и прибывших из Усть-Каменогорска гостей с Рождеством Христовым, призвав всех впустить в свое сердце родившегося Богомладенца Иисуса Христа, чтобы Он освятил его и чтобы мы смогли уподобиться детям: не держать зла и обид друг на друга и иметь чистую душу и любящее сердце.

Затем слово было предоставлено воспитанникам воскресной школы, которые старательно читали стихи, дружно пели песенки и колядки!

Эстафету детей подхватили взрослые из народного фольклорного ансамбля «Товарки», исполнив старинные Рождественские песни и народные колядки села Предгорного.

После концерта Рождественский праздник продолжился на улице, на территории Стефаниевского храма, где помимо Вифлеемского вертепа была установлена елка и залит каток, сооружена большая ледяная горка на радость ребятне.

На свежем воздухе для детей и взрослых были организованы различные игры, конкурсы, соревнования, хороводы возле елочки и катание с горки. Дед Мороз щедро вознаграждал всех: и победителей и участников, - конфетами и игрушками.

Для желающих согреться и подкрепить свои силы был организован горячий чай из настоящего русского самовара с булочками и конфетами. Так что расходиться никто не хотел, несмотря на крепчающий к вечеру морозец.

А в завершении Рождественского представления взрыв положительных эмоций и у детей и у взрослых вызвал грандиозный фейерверк, который тысячами разноцветных звезд взлетал и рассыпался в небе над Стефаниевским храмом.

• IMG_8738_resize
  • IMG_8739_resize