Печать

13 Декабрь 2023

13 декабря 2023 года, среда. Седмица 28-я по Пятидесятнице, память святого апостола Андрея Первозванного. В соответствии с Уставом Русской Православной Церкви, в конференц-зале Духовно-административного корпуса Усть-Каменогорской епархии имени священномученика Александра (Дагаева), под председательством Управляющего епархией состоялось ежегодное итоговое епархиальное собрание Усть-Каменогорской и Семипалатинской епархии.

В епархиальном собрании приняли участие члены Епархиального совета, руководители епархиальных отделов, настоятели и клирики приходов, ключари, монашествующие, сотрудники епархиального управления.



В первой части заседания Высокопреосвященнейший архиепископ Амфилохий выступил с докладом, посвященным жизни и деятельности Усть-Каменогорской епархии в уходящем 2023 году. Особое значение Его Высокопреосвященство придал дисциплине священнослужителей и сотрудников приходов.

Далее с отчетами и докладами выступили: руководитель епархиальной юридической службы Львов В.Г. и главный бухгалтер епархии Борисова О.А. После выступлений основных докладчиков состоялась обсуждение ряда практических вопросов, связанных с различными аспектами пастырского служения и взаимодеятельности епархии с органами государственной власти.
В завершение работы собрания Управляющий епархией поблагодарил священнослужителей и сотрудников епархии за проделанную в течение уходящего года работу. Собрание завершилось соборной молитвой, после чего архиепископ Амфилохий преподал всем присутствующим Божие благословение и поздравил с наступающим Рождеством Христовым и Новолетием.



Пресс-служба Усть-Каменогорской и Семипалатинской епархии.
Фото: Д. Долгов.