1 мая, Светлое Христово Воскресение, Пасха Господня.

В праздничный день Пасхи Христовой Спасительной епископ Усть-Каменогорский и Семипалатинский Амфилохий принял участие в народных гуляниях, организованных Славянским культурным обществом при поддержке областного акимата и Усть-Каменогорской епархии. Праздничные мероприятия прошли в парке «Жастар», у Дома дружбы города Усть-Каменогорска.

На торжествах присутствовали: руководитель Управления по делам религий Восточно-Казахстанской области М.А. Мухамеджанов, секретарь Генерального Консульства Российской Федерации в Усть-Каменогорске С.Е. Алексеев, председатель Славянского культурного общества А.А. Яковлев, благочинный Усть-Каменогорского церковного округа иерей Алексий Анищенко, представители Ассамблеи народа Казахстана, областная и городская общественность, многочисленные жители и гости города в устье Каменных гор.

Преосвященнейший епископ Амфилохий и представители государственной власти поздравили горожан с праздником Воскресения Христова и Днем единства народов Казахстана, пожелав мира, добра и процветания нашей Родине и каждой казахстанской семье.

Творческие коллективы города и области выступили перед гостями с праздничной программой, посвященной празднику Пасхи Христовой. В течение всего дня в парке продолжались народные гуляния с пасхальными играми и конкурсами, выставкой-продажей народных промыслов.