Еще одним праздничным событием в жизни Епархии стала Архиерейская Рождественская елка в Центральной Воскресной школе, которую посетил епископ Усть-Каменогорский и Семипалатинский Амфилохий.

Перед началом праздника владыка Амфилохий обратился к присутствующим со словами приветствия и поздравления:

«С Рождеством Христовым, дорогие дети, гости, дорогие братья и сестры!

Я очень рад, что имею возможность в радостный и светлый праздник Рождества Христова быть здесь, вместе с вами.

От всего сердца, ныне ликующего о Рожденном ныне Спасителе мира, поздравляю всех вас, дорогие мои, с этим великим и светлым праздником!

Хотел бы пожелать детям,  чтобы все они были хорошо образованными, физически сильными и здоровыми, духовно здоровыми, чтобы всегда в сердце своем хранили веру в родившегося Сына Божия.

Сердечно поздравляю вас, дорогие дети, пусть благословение Божие и радость рождественского праздника будет со всеми вами».
В актовом зале воскресной школы, который был полон гостей, дети исполняли музыкальные произведения - самые маленькие звездочки порадовали гостей замечательной песенкой, средняя группа исполнила танец снежинок, а старшая группа – рождественские представления. Все вместе исполнили рождественские гимны, песни и колядки

Именно такие концертные программы особо приятны, потому что здесь дети раскрывают свои таланты и развивают свои уникальные способности.

Завершился праздник хороводом детворы вокруг елки вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, веселыми играми, конкурсами. Все гости получили сладкие подарки.