Печать

27 Февраль 2015

Родился 3 февраля 1966 года.

Крещён 12 апреля 1989 года.

Образование – среднее специальное: музыкальное училище; Алматинское епархиальное духовное училище; студент Барнаульской православной духовной семинарии по СЗО.

13 сентября 1993 года архиепископом Алма-Атинским и Семипалатинским Алексием (ныне митрополит Тульский и Ефремовский) рукоположен в сан диакона.

20 марта 1994 года тем же Преосвященным рукоположен в сан пресвитера.

20 августа 1998 года назначен настоятелем храма во имя пророка Божия Илии г. Серебрянска Восточно-Казахстанской области.

1 мая 2014 года, по Указу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Преосвященнейшим Амфилохием, епископом Усть-Каменогорским и Семипалатинским, удостоен возведения в сан протоиерея.

2 мая 2019 года, к празднику Святой Пасхи, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Преосвященнейшим Амфилохием, епископом Усть-Каменогорским и Семипалатинским, удостоен права ношения палицы.

Женат. Имеет двоих детей.

День тезоименитства – 18 июля – память преподобного Сергия Радонежского.