Печать

26 Февраль 2015

Родился 17 марта 1972 года.

Крещён 20 августа 1994 года.

Образование – Алматинское епархиальное духовное училище.

29 октября 1995 года архиепископом Алма-Атинским и Семипалатинским Алексием (ныне митрополит Тульский и Ефремовский) рукоположен в сан диакона.

26 ноября 1995 года тем же Преосвященным рукоположен во пресвитера.

Совершал священническое служение в храмах Восточно-Казахстанской области.

13 июля 2005 года назначен клириком Покровского храма г. Усть-Каменогорска.

25 июля 2015 г. освобожден от обязанностей клирика Свято-Покровского храма и назначен штатным клириком Андреевского кафедрального собора.

2 мая 2019 года, к празднику Святой Пасхи, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Преосвященнейшим Амфилохием, епископом Усть-Каменогорским и Семипалатинским, удостоен права ношения палицы.

Женат, воспитывает четверых детей.

День тезоименитства – 30 марта – память Алексия, человека Божия.