• u16_
Родился 23 сентября 1984 года.

Крещён 19 декабря 1990 года.

Образование – высшее: Восточно-Казахстанский государственный технический университет имени Д. Серикбаева, Томская православная духовная семинария.

29 мая 2011 года епископом Павлодарским и Усть-Каменогорским Варнавой (ныне епископ Павлодарский и Экибастузский) рукоположен в сан диакона.

2 июня 2011 года тем же Преосвященным рукоположен в сан пресвитера.

Совершал священническое служение в храмах Восточно-Казахстанской области.

5 мая 2013 года, к празднику Святой Пасхи, Преосвященнейшим Амфилохием, епископом Усть-Каменогорским и Семипалатинским, удостоен права ношения камилавки.

11 марта 2014 года назначен клириком Покровского храма г. Усть-Каменогорска.

14 октября 2015 года Преосвященнейшим Амфилохием, епископом Усть-Каменогорским и Семипалатинским, удостоен права ношения наперсного креста.

1 марта 2020 года освобожден от должности клирика Покровского храма города Усть-Каменогорска и назначен клириком Андреевского кафедрального собора города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области.

Женат, воспитывает троих детей.

День тезоименитства – 14 октября – память преподобного Романа Сладкопевца.