• s17
Родилась 11 января 1958 года в г. Семипалатинске в семье верующих.

Крещена во младенчестве.

Образование – высшее: Новосибирский инженерно-строительный институт.

С 1984 по 1995 годы работала в конструкторском бюро завода металлоконструкции г. Новосибирска, затем в проектном институте «Семгражданпроект».

20 сентября 1995 г. по благословению архиепископа Алексия (Кутепова), иеромонахом Аникитой (Макаровым) была пострижена в иночество в честь святой мученицы Августы.

В декабре того же года была пострижена в монашество в честь святой мученицы Мариониллы.

С мая 1996 года, то есть с момента образования монашеской общины при храме свв. Апп. Петра и Павла, ставшей впоследствии Знаменско-Петропавловской женской обителью, несла послушание казначея.

С декабря 2015 года и до декабря 2016 года, по благословению епископа Усть-Каменогорского и Семипалатинского Амфилохия, несла послушание исполняющей обязанности настоятельницы Знаменско-Абалацкого Петропавловского женского монастыря.

13 декабря 2016 года, Преосвященнейший Амфилохий, епископ Усть-Каменогорский и Семипалатинский, во исполнение благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и в соответствии с решением Синода Казахстанского Митрополичьего Округа, возвел настоятельницу Знаменско-Абалацкого Петропавловского женского монастыря г. Семипалатинска монахиню Мариониллу (Помельникову) в сан игумении. Епископ Амфилохий возложил на матушку игумению наперсный крест и вручил игуменский жезл.

День тезоименитства – 21 января – память святой мученицы Мариониллы, Египетской.