• 044_resize
15 апреля 2012 года, в двенадцать часов дня, в Андреевском кафедральном соборе г.Усть-Каменогорска Преосвященнейший Амфилохий, епископ Усть-Каменогорский и Семипалатинский, встретился с представителями областного и городского акимата, прибывшими в собор во главе с заместителем акима Восточно-Казахстанской области Сериком Сакбалдиевичем Абденовым, чтобы поздравить православных христиан с праздником Святой Пасхи.

Преосвященнейший епископ Амфилохий произнес в адрес прибывших высоких гостей приветственное слово и поздравил с праздником Святой Пасхи.

Затем с поздравлением к епископу Амфилохию и собравшимся верующим от имени акима ВКО Б.М. Сапарбаева обратился его заместитель господин С.С. Абденов, который поздравил всех с праздником Святой Пасхи и пожелал всем восточноказахстанцам жить в мире и согласии, любви и дружбе друг к другу. С праздником Светлого Христова Воскресения поздравили Преосвященнейшего епископа Амфилохия и прибывших гостей дети и преподаватели воскресной школы Свято-Троицкого мужского монастыря.

Затем гости возожгли свечи о здравии и благоденствии народа Казахстана, после чего епископ Амфилохий пригласил гостей на пасхальную трапезу в Свято-Троицкий монастырь.

• 002_resize
  • 005_resize