• IMG_2389_resize
28 апреля 2012 года, Преосвященнейший Амфилохий, епископ Усть-Каменогорский и Семипалатинский, посетил КГКП «Специализированное лечебно-профилактическое предприятие» Управления здравоохранения Восточно-Казахстанского областного акимата, где встретился с директором учреждения Кудербаевым Сайлауханом Фазыловичем и его подопечными.

В ходе беседы доктор С.Ф. Кудербаев ознакомил епископа Амфилохия с особенностями данного лечебно-профилактического учреждения и с содержащимся здесь контингентом больных, находящихся на принудительном лечении по постановлению суда от наркомании, токсикомании и алкогольной зависимости. КГКП «СЛПП» рассчитано на 250 коек. Здесь больные проходят медикаментозное лечение от своих зависимостей.

Но главное, в чем нуждаются эти несчастные люди, это в исцелении больной души. Поэтому не случайно в своей беседе, прошедшей в дружеской атмосфере, Владыка Амфилохий и господин С.Ф. Кудербаев единодушно подчеркнули, что необходимопостоянное сотрудничество КГКП «Специализированное лечебно-профилактическое предприятие» с представителями Православия и ислама, чтобы добиться каких-либо положительных результатов в исцелении людей от наркомании, токсикомании и алкогольной зависимости.

Затем епископ Амфилохий встретился с больными, находящимися здесь на излечении, и обратился к ним со словом мира и любви, в котором призвал каждого задуматься о том, как он живет, на что тратит драгоценные мгновения своей жизни, и пожелал каждому возрождения духовного!

«Жизнь нам дается всего один раз на этой земле. А что будет там за гробовой доской? – страх, мучения совести и более ничего! И не будет вечной жизни! Потому что здесь на земле мы не приготовили себя для вечности…

Ведь человек создан по образу и подобию Божию. И путь, который человек выбирает сам, если это даже путь греха и порока, все же это не тупик и из него есть выход! Нужно лишь осознать это, и всею душою желать вырваться из этого порочного круга, из этого омута своим душевным стремлением к Создателю, к лучшей жизни! Вернуться к своим матерям, семьям, детям. Приносить пользу отечеству…» - из проповеди епископа Амфилохия.

• IMG_2359_resize
  • IMG_2371_resize