9 апреля епископ Усть-Каменогорский и Семипалатинский Амфилохий принял участие во встрече с государственными служащими в Восточно-Казахстанском Государственном университете им. С. Аманжолова. Встреча состоялась в рамках курсов «Религиоведческая грамотность как условие национальной безопасности государства», проходящих в городе Усть-Каменогорске с 1 по 24 апреля.

В своей лекции владыка рассказал слушателям курсов об истории христианства в Средней Азии и на земле Рудного Алтая, о святых новомучениках и исповедниках, пострадавших в Восточном Казахстане в годы воинствующего безбожия, о современных псевдохристианских течениях, о методах законного воздействия на тоталитарные секты и псевдорелигиозные объединения деструктивного характера.

После окончания выступления владыка ответил на многочисленные вопросы собравшихся слушателей.

Текст: монах Тимофей (Хитрич)

Фото: Илья Кван