• zd94
31 августа 2014 года. Астана. По приглашению Чрезвычайного и Полномочного посла Российской Федерации в Казахстане М.Н. Бочарникова Глава Казахстанского Митрополичьего округа митрополит Астанайский и Казахстанский Александр и члены Синода Православной Церкви Казахстана посетили посольскую резиденцию.

Митрополит Александр представил российскому дипломату новых архипастырей Митрополичьего округа – викария Астанайской епархии, епископа Талдыкорганского Нектария и епископа Петропавловского и Булаевского Владимира.

Во время беседы владыка митрополит и иерархи рассказали М.Н. Бочарникову о духовно-просветительских и культурных мероприятиях, состоявшихся в епархиях Митрополичьего округа в летний период текущего года.

Стороны обсудили подготовку к празднованию в Астане 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. Местом проведения юбилейных торжеств станет главный храм страны - Успенский кафедральный собор и духовно-культурный центр Митрополичьего округа. 28 сентября в рамках празднования на соборной площади пройдет церемония открытия и освящение памятника Игумену земли Русской, подаренного Благотворительным Фондом сохранения духовного наследия преподобного Сергия Радонежского.

Встреча прошла в теплой дружеской обстановке.

• zd92
  • zd93