Московский Патриархат • Православная Церковь Казахстана

Усть-каменогорская и Семипалатинская епархия

 Официальный сайт

По благословению Высокопреосвященнейшего Амфилохия, архиепископа Усть-Каменогорского и Семипалатинского

  • 05
15 мая 2014 года. Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Казахстан М.Н. Бочарников, находящийся с официальным визитом в Атырау, поклонился Поясу Богородицы, пребывающему в Успенском соборе.

После посещения Успенского собора в резиденции Управляющего Уральской епархией состоялась встреча Посла с митрополитом Астанайским и Казахстанским Александром.

Во встрече приняли участие: архиепископ Уральский и Актюбинский Антоний, епископ Усть-Каменогорский и Семипалатинский Амфилохий; Генеральный Консул Российской Федерации в г.Уральске С.М. Забитов, вице-консул Д.Ю. Пантелин.

Во время беседы митрополит Александр рассказал М.Н. Бочарникову и представителям российской дипмиссии об осуществлении духовно значимого для Казахстана проекта – принесении по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в областные центры и крупные города страны ковчега с Поясом Пресвятой Богородицы.

Глава Митрополичьего округа поделился впечатлениями от общения с руководителями Южно-Казахстанской, Кызылординской, Жамбылской, Западно-Казахстанской, Мангистауской, Актюбинской и Атырауской областей, и встреч с представителем Духовного управления мусульман Казахстана по Западно-Казахстанской области Русланом Султановым и главой римско-католической администратуры Атырау епископом Аделио дель'Оро.

Михаил Николаевич проинформировал архипастырей о планах по созданию в Актау – областном центре Мангистауской области – российского консульства. Вопрос об увеличении консульского присутствия в регионе обсуждался на встрече М.Н. Бочарникова с акимом Мангистауской области Аликом Айдарбаевым.

Также состоялся обмен мнениями по широкому кругу интересующих стороны вопросов.

Встреча прошла в дружеской атмосфере.

  • 01
  • 02
  • 03

  • 04
  • zq45

 

Источник: mitroploia.kz

 

Календарь

Святые и чтения дня

Православные посты в 2023 - 2024 г.г.

Контакты

Епархиальное управление:

E-mail: eustkamenogorsk@bk.ru

Тел: +7 (723-2) 51-44-64

Пресс-секретарь Усть-Каменогорской епархии:

E-mail: press_sluzhba_uk@mail.ru

Канцелярия

Тел: +7 (723-2) 51-36-56

Если у Вас возникли вопросы, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи

Вопрос священнику

Епархиальные отделы

Вверх