Печать

02 Май 2016

1 мая, Светлое Христово Воскресение, Пасха Господня.

В день праздника Пасхи Христовой, Преосвященнейший епископ Усть-Каменогорский и Семипалатинский Амфилохий совершил великую Пасхальную вечерню в Свято-Андреевском кафедральном соборе столицы Прииртышья.

Владыке Амфилохию сослужили: духовник епархии архимандрит Спиридон (Теплухин), благочинный Усть-Каменогорского церковного округа иерей Алексий Анищенко, и.о. секретаря Усть-Каменогорской епархии иерей Евгений Яганов, председатель Епархиальной комиссии по делам молодёжи иерей Вячеслав Гутов, клирики кафедрального собора городское духовенство.

На Богослужении присутствовали сотрудники епархиального управления, члены приходских советов, представители городских православных молодежных организаций, паломники и прихожане.

Ключарь кафедрального собора огласил Пасхальное послание епископа Усть-Каменогорского и Семипалатинского Амфилохия.

По окончании Пасхальной вечерни священник Алексий Анищенко от лица духовенства и мирян епархии поздравил владыку Амфилохия со Светлым праздником Пасхи.

От лица православной молодежи с праздником Пасхи Преосвященного Амфилохия приветствовал иерей Вячеслав Гутов.

Затем Управляющий епархией обратился к участникам богослужения с архипастырским словом.

«Хотел бы еще раз всех вас, мои дорогие, поздравить с великим и светоносным праздником и пожелать, чтобы вера, преобразующая человеческую жизнь, никогда не покидала ваши сердца, но чтобы вы, сталкиваясь с любыми трудными обстоятельствами в современной жизни, были способны, побеждая искушения силой веры, устроять свою жизнь по закону Божиему.

Христос Воскресе! Христос Воскресе! Христос Воскресе! Воистину Воскресе Христос!».

В завершение архиерей принял традиционные пасхальные поздравления от пришедших на богослужение верующих Усть-Каменогорска и области.

Пресс-служба Усть-Каменогорской и Семипалатинской епархии