12 апреля 2015 года, в день праздника Светлого Христова Воскресения, епископ Усть-Каменогорский и Семипалатинский Амфилохий совершил Пасхальную великую вечерню в Андреевском кафедральном соборе столицы Прииртышья.

Владыке Амфилохию сослужили: благочинный Усть-Каменогорского церковного округа иерей Алексий Анищенко, секретарь Усть-Каменогорской епархии иерей Евгений Яганов, председатель Епархиальной комиссии по делам молодёжи иерей Вячеслав Гутов, городское духовенство, клирики кафедрального собора.

Перед началом богослужения с праздником Святой Пасхи  Преосвященного Амфилохия и верующих Восточно-Казахстанской области поздравил настоятель римско-католического прихода Пресвятой Девы Марии Святого Розария г.Усть-Каменогорска священник Франческо Де Пьюдт, который преподнёс в дар владыке Амфилохию пасхального агнца — образ жертвенного служения Господа нашего Иисуса Христа.

На богослужении присутствовали члены приходских советов, сотрудники епархиальных структур, представители городских православных молодежных организаций, паломники и прихожане.

Секретарь Правящего архиерея иеромонах Силуан (Магилёв) огласил Пасхальное послание епископа Усть-Каменогорского и Семипалатинского Амфилохия.

По окончании Пасхальной вечерни отец благочинный Алексий Анищенко от лица духовенства и мирян епархии поздравил владыку Амфилохия со Светлым праздником Пасхи.

Отец Алексий преподнес Его Преосвященству пасхальное яйцо и букет цветов.

От лица православной молодежи с праздником Пасхи Преосвященного Амфилохия приветствовал иерей Вячеслав Гутов.

Затем Управляющий епархией обратился к участникам богослужения с архипастырским словом.

«Хотел бы еще раз всех вас, мои дорогие, поздравить с великим и светоносным праздником и пожелать, чтобы вера, преобразующая человеческую жизнь, никогда не покидала ваши сердца, но чтобы вы, сталкиваясь с любыми трудными обстоятельствами в современной жизни, были способны, побеждая искушения силой веры, устроять свою жизнь по закону Божиему.

Христос Воскресе! Христос Воскресе! Христос Воскресе! Воистину Воскресе Христос!».

В завершение архиерей принял традиционные пасхальные поздравления от пришедших на богослужение верующих Усть-Каменогорска и области.