7 июня, седмица 7-я по Пасхе, Троицкая родительская суббота. В день поминовения усопших Преосвященнейший епископ Усть-Каменогорский и Семипалатинский Амфилохий совершил Божественную Литургию святителя Иоанна Златоуста и панихиду в Свято-Андреевском кафедральном соборе города Усть-Каменогорска. Владыке епископу сослужили: архимандрит Спиридон (Теплухин), иеромонах Севастиан (Андрющенко), иеромонах Никодим (Авдеев), иеромонах Силуан (Магилев), иерей Константин Дьяков, протодиаконы Георгий Засыпкин и Андрей Дудник, иеродиакон Мефодий (Шевчук).

На запричастном стихе проповедовал священник Константин Дьяков.

По окончании Божественной Литургии епископ Амфилохий обратился к народу Божию со словами проповеди.

«В день, когда Церковь Христова молитвенно воспоминает прежде усопших отец и братий наших, мы собрались в этом храме, чтоб поделиться своей христианской любовью с теми, кого уже нет рядом, мы собрались, чтоб вознести молитву Спасителю мира о упокоении в селениях праведных дорогих нашему сердцу усопших сродников. Однако будем помнить и о том, что всякий верный православный христианин, живший прежде нас, а ныне стоящий пред Господом, нуждается в наших молитвах. Посему, если ты пришел помянуть в молитвах родителей – помяни и всех знаемых тобою сродников, если помолился и о них – помяни всех от века усопших православных христиан. Пусть наша совместная молитва будет крепка и усердна, ибо именно так мы выражаем свою христианскую любовь к тем, кто перешел от жизни земной и временной к жизни вечной».

После Архипастырского слова Преосвященный Владыка с клириками совершил панихиду по всем от века усопшим православным христианам.