• bishop_3y
Духовенство, монашествующие и миряне Восточно-Казахстанской области поздравляют Преосвященного владыку с третьей годовщиной архипастырской хиротонии.

Ваше Преосвященство, Преосвященнейший Владыка!

В радостный для всех верных чад Усть-Каменогорской и Семипалатинской епархии праздник – День Вашей архиерейской хиротонии – благоволите принять искренние поздравления с годовщиной этого знаменательного события!

Вы стояли у истоков духовного возрождения земли Рудного Алтая. Взирая на Вашу отеческую заботу о народе Божием, на стремление донести до многих свет Евангельской истины, Господь призвал Вас к апостольскому служению, вверив Вашему попечению колыбель Православия на казахстанской земле – Усть-Каменогорскую и Семипалатинскую епархию, где многие годы Вы подвизались «проповедуя Царствие Божие и уча о Господе Иисусе Христе со всяким дерзновением» (Деян. 28:31).

В этот памятный день Ваша паства возносит к Богу сугубые молитвы о даровании Вам, дорогой Владыка, здравия, крепости сил, долгоденствия и милости от Господа!

Предстательством Пресвятой Богородицы и заступлением новомучеников и исповедников Христовых, просиявших на богохранимой земле Прииртышья, да ниспошлет Вам Всемилостивый Господь Свою неиссякаемую благодатную помощь в несении многотрудного и ответственного архипастырского служения на благо Святой Церкви и Отечества!