Его Преосвященству,
епископу Усть-Каменогорскому и Семипалатинскому

Ваше Преосвященство,
Дорогой Владыко!

Примите искренние поздравления с отмечаемым Вами юбилеем – 45-летием со дня рождения!

Без малого два десятилетия Вы трудились по возрождению святынь Восточного Казахстана. Видя Ваше «дело веры и труд любви» (1Фес. 1,3) Пастыреначальник Христос поставил Вас здесь, в самом сердце Рудного Алтая на свещнице архипастырского делания «пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею» (Деян. 20, 28).

Желаю, чтобы Вашими стараниями, при содействии всеукрепляющей благодати Божией, во вверенной Вашему попечению Усть-Каменогорской и Семипалатинской епархии Казахстанского Митрополичьего Округа, со тщанием совершалось дело духовного возрождения, восстанавливались храмы, налаживались новые церковно-государственные отношения, развивались традиции религиозного просвещения и благотворительности, и самое главное – как можно больше людей возвращались к православной вере и устремлялись за духовной поддержкой и утешением к Святой Матери-Церкви.

Совершая вместе с Вами служение на земле Казахстана, возношу молитвы новомученикам и исповедникам Христовым, просиявшим на древней земле Семиречья, о Вашем здравии и благоденствии. Пусть Всемилостивый господь подаст Вам крепость душевных и телесных сил и Свою благодатную помощь в несении трудов на благо Святой Церкви.

С любовью о Господе,

ГЛАВА МИТРОПОЛИЧЬЕГО ОКРУГА