Московский Патриархат • Православная Церковь Казахстана

Усть-каменогорская и Семипалатинская епархия

 Официальный сайт

По благословению Высокопреосвященнейшего Амфилохия, архиепископа Усть-Каменогорского и Семипалатинского

Его Преосвященству, Преосвященнейшему АМФИЛОХИЮ,

Епископу Усть-Каменогорскому и Семипалатинскому

 

Ваше Преосвященство, дорогой Владыко!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В эти светлые дни, исполненные радости о Воскресшем Христе Спасителе, примите искренние поздравления с отмечаемым Вами юбилеем – 20-летием служения в священном сане!

 «От Господа стопы человеку исправляются» (Пс. 36:23), – возвещает нам Псалмопевец. Двадцать лет назад Вы стали священнослужителем Церкви Христовой, призванным быть «образцом для верных в слове, в житии, в любви, в духе, в вере, в чистоте» (1 Тим. 4. 12).

С ревностью совершая архипастырское служение, «благовествуя день от дне спасение Бога нашего» (Пс. 95:2), управляя вверенной Вашему попечению Усть-Каменогорской и Семипалатинской епархией, Вы всей совокупностью деяний свидетельствуете о вечных Евангельских истинах, о великой жизнеутверждающей силе искренней веры, непоколебимой надежды и нелицемерной любви.

В день юбилейного для Вас празднования от всей души приношу молитвенные благопожелания здравия, благополучия, помощи Божией в Ваших трудах, а наипаче в том, чтобы «пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею» (Деян.20, 8).

Во внимание к Вашим трудам на Казахстанской земле и в связи с отмечаемой Вами знаменательной датой Синод Казахстанского Митрополичьего Округа принял решение удостоить Вас награждения орденом «Преподобноисповедника Севастиана, схиархимандрита Карагандинского».

Совершая вместе с Вами служение на земле Казахстана, возношу молитвы новомученикам и исповедникам Христовым, просиявшим на земле Семиречья, о Вашем здравии и благоденствии.

Пусть Всемилостивый Господь подаст Вам крепость душевных и телесных сил и Свою благодатную помощь в несении трудов на благо Святой Церкви.

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!

С любовью о Христе Воскресшем,

ГЛАВА МИТРОПОЛИЧЬЕГО ОКРУГА
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ В РЕСПУБЛИКЕ КАЗАХСТАН

МИТРОПОЛИТ АСТАНАЙСКИЙ И КАЗАХСТАНСКИЙ

Календарь

Святые и чтения дня

Православные посты в 2023 - 2024 г.г.

Контакты

Епархиальное управление:

E-mail: eustkamenogorsk@bk.ru

Тел: +7 (723-2) 51-44-64

Пресс-секретарь Усть-Каменогорской епархии:

E-mail: press_sluzhba_uk@mail.ru

Канцелярия

Тел: +7 (723-2) 51-36-56

Если у Вас возникли вопросы, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи

Вопрос священнику

Епархиальные отделы

Вверх