Актовый зал школы с трудом вместил всех гостей и участников торжества: членов Православных молодежных клубов епархии, воспитанников воскресных школ города и области, студентов городского филиала Московского Государственного университета Экономики, Статистики и Информатики.

С приветственным словом к молодежи обратился Епископ Усть-Каменогорский и Семипалатинский Амфилохий, который поздравил всех с праздником и образованием в нашем городе Православного молодежного движения «Альфа и Омега», а также передал его участникам благословение Главы Православной Церкви Казахстана, митрополита Астанайского и Казахстанского Александра. Его Преосвященство пожелал молодым людям и далее возрастать в православной вере, укрепляться в любви к Церкви и Отечеству.

Затем прибывший из Алма-Аты гость – председатель Комиссии Митрополичьего округа по делам молодёжи игумен Игнатий (Сидоренко) рассказал об истории образования Православного молодежного движения в Казахстане, поделился опытом работы астанайской и алмаатинской православной молодежи.

Собравшихся также приветствовал старший преподаватель Усть-Каменогорского филиала Московского Государственного университета Экономики, Статистики и Информатики А.С. Бородулин.

Концертную часть Осеннего бала открыл солист алма-атинской вокально-инструментальной группы «Альфа» Антон Мартынов, который своим прекрасным исполнением песен на английском и русском языках задал отличное настроение на весь вечер.

В ходе концерта звучали стихи и песни на тему осени в исполнении воспитанников Центральной воскресной школы. Особенно понравилось многим по-детски непосредственное выступление учащегося младшего класса школы Артура Краснюка с песней «Коротенькое лето». Порадовал зрителей и чудесный голос хориста Андреевского кафедрального собора Андрея Шагидевича исполнением песни «Благодарю тебя», а также зрители познакомились с творчеством группы «Ломбард», исполняющей песни собственного сочинения.

Но какой же бал без танцев? В танцевальной программе бала зажигали всех своей позитивной энергией группа «Вояж» и девушки из Православного молодежного клуба «София».

Украшением бала стал показ Православной моды. Свою осеннюю коллекцию: яркие и нарядные пальто, платья, жакеты, сумки, шляпки, обувь и украшения из войлока - представила модельер Мария Маркова.

По окончании торжественной части молодые люди были приглашены на чаепитие, после которого все желающие смогли закружиться в ритмах вальса и полонеза